Левша

Форум увлеченных людей, объединившихся идеей моделизма
и стремящихся к творчеству во всех его проявлениях.
Для каждого здесь найдется возможность поделиться
своей коллекцией или похвастаться проделанной работой

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Левша » Модельная мастерская » Модельные технологии » Мусинг делаем

Мусинг делаем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Мусинг делаем в Вс Июл 13, 2014 8:39 pm

Должен выглядеть как-то так 

Посмотреть профиль

2 Re: Мусинг делаем в Пн Июл 14, 2014 8:12 pm

Как - то роясь в поисках инфы наткнуля на ручное изготовление муссинга без всяких приспособ. Эффект просто потрясный, да и не очень сложно. Разберусь как выкладывать фото и попробую выложить. Даже описание процесса не нужно. Правда фото куча...

Посмотреть профиль

3 Re: Мусинг делаем в Пн Июл 14, 2014 8:56 pm

Наверно я видел это ручное плетение.Как по мне,так на приспособлении проще.И то,пока привыкнешь

Посмотреть профиль

4 Re: Мусинг делаем в Вт Июл 15, 2014 5:16 pm

вот моя работа

Посмотреть профиль

5 Re: Мусинг делаем в Вт Июл 15, 2014 5:28 pm

Хороший мусинг. Приспособой делал как я понял. Мне чего-то лень делать станок и потом мусинг. Буду вручну. Тем более думаю контролировать процесс будет несколько проще.

Посмотреть профиль

6 Re: Мусинг делаем в Вт Июл 15, 2014 6:49 pm

Музики!Подождите чуть-чуть,работы ВО.Немножко разгребусь и буду делать. ledzep59 станок сделать пол часа,нужен материал,обращайся.

Посмотреть профиль

7 Re: Мусинг делаем в Вт Июл 15, 2014 7:34 pm

Спасибо за Внимание. Трохи сам освобожусь - попробую ручной вариант. Тогда можно будет делать выводы. А фанеры 2мм нигде не замечал ? Я нашел на Алекс Вест. Финская. 3 и 5 слойная. Думаю по прочности то что надо. Особенно в моменте расслоения...

Посмотреть профиль

8 Re: Мусинг делаем в Вт Июл 15, 2014 8:05 pm

2мм я брал на Некрасова.

Посмотреть профиль

9 Re: Мусинг делаем в Вт Июл 15, 2014 8:24 pm

Коллеги, как вариант, можно посмотреть ссылку мусинг. Мне только одно непонятно, как делается основа для мусинга грушевидной формы.

Посмотреть профиль

10 Re: Мусинг делаем в Вт Июл 15, 2014 9:01 pm

Артем ! Форму делают вручную либо на Дримеле. Вручную можно из пластика-литник соответствующего диаметра от пластиковых моделей. (35-й масштаб лучше всего. Там литники жостаточно толстые). Из дерева-кисточки дешевые либо палочки для шашлыклв. Есть 5мм диаметром. И то и другое начинай обрабатывать форму не обрезая. Опрофилируешь один конец и аккуратно другой - где сходимость на конус больше. Потом аккуратно обрезаешь. И все. Владимир 58 Спасибо ! Я туда уже звонил-на Некрасова. Фанера там всегда. Будем ехать и приобретать...

Посмотреть профиль

11 Re: Мусинг делаем в Вт Июл 15, 2014 9:06 pm

В общем. я пробежался по данной теме. и видел два варианта мусингов: грушеобразной формы и формы яблока. Какого диаметра должен быть канат? В чем разница между формами мусингов и необходимо ли клетневать канат с мусингом по всей длине?

Посмотреть профиль

12 Re: Мусинг делаем в Вт Июл 15, 2014 9:33 pm

Грушеобразный был в 18 веке. Похожий на яблоко до этого времени. По всей длине канат -штаг не клетневался. Спереди и сзади мусинга. Тот участок штага который проходил через петлю (огон)дополнительно оборачивали кожей для уменьшения перетирания. Если грот штаг брать за основу - то в общем он был примерно 0.2 от диаметра грот мачты у палубы. Фок штаг - около 80% диаметра грот-штага. Бизань штаг - примерно 40% диаметра грот-штага. Небольшие отклонения существовали в разных странах.

Посмотреть профиль

13 Re: Мусинг делаем в Сб Июл 26, 2014 5:01 pm

Ну

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: