Левша

Форум увлеченных людей, объединившихся идеей моделизма
и стремящихся к творчеству во всех его проявлениях.
Для каждого здесь найдется возможность поделиться
своей коллекцией или похвастаться проделанной работой

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Левша » Гостевая » Потрындим? » Посылки до 200 евро можно получать без пошлины

Посылки до 200 евро можно получать без пошлины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dimych

Admin
Соответствующий указ №360 «О перемещении через таможенную границу Таможенного союза в Республике Беларусь товаров для личного пользования» Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 21 июля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
«В соответствии с указом до 200 евро увеличивается норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях и в отправках экспресс-доставки, общий вес которых не превышает 31 кг», — сообщили в пресс-службе.

Посмотреть профиль http://hobby.belarusforum.net
Свежо предание но Практика сильнее !!! Таможне оставили право самой определять являются ли данные вложения коммерческими либо для личного пользования. Так называемая ситуация - на кого нарвешься....Можете опробовать на себе !

Посмотреть профиль

Dimych

Admin
Некоммерческой партией считается партия до 3х одинаковых единиц товара. А вот что более, то уже на усмотрение.

Банально повторюсь. Пробуйте !

Посмотреть профиль

Dimych

Admin
Вы всегда диалог начинаете как-то из далека Smile У вас был печальный опыт? Опишите ваш случай. Я постоянно заказываю всякую непотребщину у наших китайских братьев и платил пошлину лишь один раз в своей жизни (когда превысил лимит в 120 евро). Остальные трудности касаются только моего почтового отделения, где, например, вчера я отстоял 1.5 часа в очереди за очередной посылкой.
Был случай у моего соседа, который решил замутить перепродажу фонариков и на "авось прокатит" заказал туеву хучу этих фонариков. Пригласили для беседы и уплаты пошлины, он забил, посылку отправили обратно, а продавец вернул деньги.
Другой случай, я себе на свадьбу заказывал 80 баночек на бонбоньерки, пришла большущая коробка с горой этих баночек - без проблем и каких либо вопросов забрал их на почте.
Так что вот как...

С Вашего позволения, опишу я свой случай...
Как-то пару лет тому назад списался я с коллегой с болгарского форума... У них тогда шел тест аналога нашей журналки "Автолегенды СССР" - "Легендарни Коли"... И решили мы замутить офигенный обмен - 10 наших моделек на 10 болгарских... Я выслал ему 10 наших АЛов (разных), а он мне выслал 5 Москвичей-408 четырехглазых (у нас не было) и 5 БулгарРено-8... Конечно, модели были не на продажу, а для наших коллекционеров (в складчину дешевле пересылка)... Посылка пришла, но я почти ДВА месяца переписывался с минской таможней... Только после того, как я им выслал справку, что я являюсь членом клуба коллекционеров, фото моей коллекции ментомобилей, прототипов М-408 в расскраске милиции ГДР, Венгрии, ЧССР, СССР и др., образцы декалей, которыми я буду конверсировать данные модели, а также грамоты и дипломы, врученные мне за участие в конкурсах по конверсиям, мытня соизволила отправить посылку адресату... При этом оригиналы предоставленных документов мне не были возвращены... С этих пор в азартные игры с таможней я не играю... Нашел другие, менее затратные способы приобретения моделей оттуда...

Посмотреть профиль
Sergey_70 Вот и я об этом. Две недели назад три часа рассказывал дебилу практически то же самое. Что 10 Леопардов мне нужны для создания моделей разных бронетанковых подразделений. Мардеры то же для этого. Из Т-34 буду делать конверсии для последующего обмена. Так этот патриотический баран долго не верил. Пока я не написал при нем письмо с просьбой пояснить действия работника с обоснованием причин. Потом пошел перекурил и позвонил. Вопрос решился в минуту. А у патриотического барана морда стала цвета кумача и вырвалась стандартная фраза - А че сразу не сказали ???? По большей части многие влетают в такую ситуацию. Наш БССРовский стандарт !

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: