Левша

Форум увлеченных людей, объединившихся идеей моделизма
и стремящихся к творчеству во всех его проявлениях.
Для каждого здесь найдется возможность поделиться
своей коллекцией или похвастаться проделанной работой

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Левша » Гостевая » Общие вопросы » Приветствую, друзья-единомышленники!

Приветствую, друзья-единомышленники!

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Dimych

Admin
Сегодня 10.07.2014 отправился в плавание наш форум для нас моделистов!

Прошу не стесняться и чувствовать себя как дома! Мы всегда рады как активным участникам так и случайным гостям. По любым вопросам можете смело писать в "Оффтоп" или мне в ЛС.
Выкладывайте свои работы, делитесь своими знаниями и раздавайте свои советы на нашем с вами форуме! Здесь я первое время также буду выкладывать новости по форуму. И хотел бы, чтобы здесь вы делились найденными багами. Потом, надеюсь, сформируется устойчивая структура и мы обзаведемся более подходящими ветками для подобной тематики Smile

С уважением, Димыч.

Посмотреть профиль http://hobby.belarusforum.net
Попробуем НАЧАТЬ!!!
Я бы добавил рубрику Инструмент. Писать в нем про всякие приспособы.

Посмотреть профиль
Толяныч, рубрика инструмент уже есть посмотри в разделе технология, мастерская называется

Посмотреть профиль
Всем привет!Ура!растерялся

Посмотреть профиль
Владимир58, добро пожаловать. Предлагайте важе пожелания по развитию форума

Посмотреть профиль
И привет Вам старые знакомые. Как минимум слепите рубрику по разделам -Галерея готовых моделей (авиа флот и т.д). Не забывайте про диорамы (всегда при жизни у всех категорий моделистов). В Технологиях и мастерской -как минимум отдельная тема МАТЕРИАЛЫ и ИНСТРУМЕНТЫ и Каталоги фирм производителей и вообщем т.д. и т.п. На Форуме онлайнера про баптисту масса спецов! Пусть отредактируют сайт и будет Вам удача...Если есть интерес можем пообщаться в личке. Свой сайт мы с компаньоном сделали. А вообще Удачи !!!!!

Посмотреть профиль
Я бы немного разделил, технология - это метод изготовления, а инструмент, чем изготавливаем. Ну как то так.

Посмотреть профиль
Всем привет.
Вопрос на засыпку, есть сканы книг, их заливать сюда можно?, и как?

Посмотреть профиль

Dimych

Admin
agdobry пишет:Всем привет.
Вопрос на засыпку, есть сканы книг, их заливать сюда можно?, и как?
К сожалению, в хранилище форума залить ничего не получится, нам выделили всего 20 мб на вложения, поэтому книги надо заливать на сторонние облачные сервисы. Из проверенных могу порекомендовать mail.ru. Дают 100Гб для личного хранилища, очень удобно. Если есть сложность, можете кидать мне на e-mail, я выложу.
Это касается и других вложений, таких как фотографии работ и прочии картинки - сейчас при загрузке файлов, они складываются на сторонний файл сервер автоматически (вам регистрация не нужна для этого), только после загрузки не забывайте полученные теги вставлять в свое сообщение. Если опять таки возникнут сложности, пишите сюда, и мы вместе основываясь на ваших вопросах построим FAQ как закачать файлы.

Последний раз редактировалось: Dimych (Чт Июл 10, 2014 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Dimych

Admin
ledzep59 пишет:И привет Вам старые знакомые. Как минимум слепите рубрику по разделам -Галерея готовых моделей (авиа флот и т.д). Не забывайте про диорамы (всегда при жизни у всех категорий моделистов). В Технологиях и мастерской -как минимум отдельная тема МАТЕРИАЛЫ и ИНСТРУМЕНТЫ и Каталоги фирм производителей и вообщем т.д. и т.п.
Толяныч пишет:Я бы немного разделил, технология - это метод изготовления, а инструмент, чем изготавливаем. Ну как то так.
Без проблем, предлагайте что и как именно подправить? Сейчас у нас структура форума следующая:
Флот
- Парусные модели
- Надводные суда
- Подводные суда
- Библиотека судомоделиста
Авиация
- Самолеты
- Вертолеты
- Библиотека авиамоделиста
Техника
- Бронетехника
- Автомобили
- Прочая техника
- Библиотека моделиста
Технология
- Литература
- Ноу-Хау
- Мастерская
Барахолка
- Купить
- Продать
- Обмен
Оффтоп
И вопрос, кто желает помочь модерировать форум (хоть одну ветку)?
На сегодняшний день хочу представить нашего первого и пока единственного модератора ivanos121. Прошу любить и жаловать, а также при необходимости обращаться за помощью!

В принципе могу помочь. Масса литературы по моделизму и истории техники (отдельные подборки по отдельным типам авиации и бронетехники. К примеру палубник Корсар - все что можно было найти на него. Для моделистов очень даже нужно - тем более сгруппированно. Предлагайте вариант сотрудничества и там посмотрим. Возможны думаю и совместные дела с нашим сайтом. Начало хорошее, но есть определенные сомнения. Но это лучше в личку. Спасибо за внимание....

Посмотреть профиль

Dimych

Admin
ledzep59 пишет:В принципе могу помочь. Масса литературы по моделизму и истории техники (отдельные подборки по отдельным типам авиации и бронетехники. К примеру палубник Корсар - все что можно было найти на него. Для моделистов очень даже нужно - тем более сгруппированно. Предлагайте вариант сотрудничества и там посмотрим. Возможны думаю и совместные дела с нашим сайтом. Начало хорошее, но есть определенные сомнения. Но это лучше в личку. Спасибо за внимание....
Огромное спасибо за предложенную помощь, отписал вам в ЛС. Очень важно наполнить форум полезной, актуальной информацией, и если есть возможность, люди, делитесь своими источниками знаний Smile Чем больше материалов, тем выше шанс завязать дискуссию. Еще, хочу отметить, что этот форум не мой или модераторов, это НАШ форум! Каждый пользователь (у кого нет модераторских прав), всегда может обратиться к любому модератору и попросить открыть ему отдельную категорию на любую тему связанную с моделизмом (особенно в Беларуси). Ну и конечно все идеи и предложения обсуждаемы и приветствуются!

Напишите пошаговую инструкцию вставления фото. Ничего не получается.

Посмотреть профиль

Dimych

Admin
Уважаемые моделисты! Не быстро, не медленно, но наши ряды пополняются! Вчера к нам присоединился новый модератор Asobisto  cheers Прошу любить и жаловать, с вопросами можете смело к нему обращаться!

Последний раз редактировалось: Dimych (Ср Июл 16, 2014 11:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Dimych

Admin
Очередной повод порадоваться! К коллективу модераторов присоединился опытный автомоделист Sergey_70!

Sergey_70, добро пожаловать

Посмотреть профиль
Вот и это хорошо. Сайтовому полку прибыло. И сразу Sergey_70 вопрос. Где можно найти в 43-м масштабе AUDI 80 в кузове B3 ? Знаю что давненько их выпустили две фирмы. По моему только в течении года. Может что-то есть в более крупном масштабе....

Посмотреть профиль
Поприветствуем еще одного модератора - Oleg.leh, человечка с большим опытом по автомоделизму

Посмотреть профиль
И аналогичный вопрос Oleg.leh Коллега Ваш почему-то молчит-вопрос к Вам. Где купить AUDI 80 в кузове B3 в 43-м либо ином большем масштабе ???

Посмотреть профиль
ledzep59 пишет:И аналогичный вопрос Oleg.leh Коллега Ваш почему-то молчит-вопрос к Вам. Где купить AUDI 80 в кузове B3 в 43-м либо ином большем масштабе ???
на аукционах,на ебее точно есть!

Посмотреть профиль
Олег ! Я не автомоделист. А ссылку можно ?

Посмотреть профиль
http://www.ebay.com/itm/1-43-NEO-Resin-Model-Audi-80-Red-1992-43352-/161355275340?pt=Diecast_Vehicles&hash=item2591861c4c

Посмотреть профиль
Спасибо за ссылку. Посмотрел ! Ну очень странная 80-ка. Кузов В4. Но обводы кузовные ???? Дизайнерски В3 кузов дал развитие всему модельному ряду Ауди. В отличии от рубленых форм 100-ки. А на этой модели как-то странно читается 100-ка. Особенно борта и переход к багажнику. Передние и задние стойки совсем тонкие. Давненько очень похожую на 80-ку модель выпускали только две фирмы. Уж не помню какие. У знакомого есть такая модель. Правда по сей день думает. В принципе продать согласен. Но когда ? Вот я и думал найти вариант. Еще раз Спасибо за помощь.

Посмотреть профиль

Гость

Гость
Предлагаю создать раздел Журнальные серии в разделе "Автомобили"
И переместить две эти темы "Автолегенды СССР" ,"Автомобиль на службе".Также в разделе "Автомобили" нужно создать раздел модели отечественных автомобилей(СНГ,СССР,доСССР) и раздел модели иностранных автомобилей.Ещё нужно создать раздел Визитная карточка.Нужно переименовать форум в Форум белорусских коллекционеров и моделистов,т.к здесь есть люди которые увлекаются только коллекционированием.

Dimych

Admin
одобрям-с, подождем еще мнения других, вечером, если никто ничего другого не предложит, сделаю.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения